В Петербурге летом 2013 года откроется официальный отель Государственного Эрмитажа

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов

В Петербурге летом 2013 года откроется новый пятизвездочный отель, который получит право называться официальным отелем Государственного Эрмитажа

Новый пятизвездочный отель получил право называться официальным отелем Эрмитажа по договоренности с музеем. Соглашение о сотрудничестве между руководством музея и Международной Балтийской инвестиционной компанией было подписано в минувшем декабре, сообщает в среду, 2 января, ИТАР-ТАСС.
"В своей работе отель объединит миссию и философию главного музея России с мировым опытом гостеприимства. Основное в концепции гостиницы — через дизайн, организацию пространства, информационное наполнение предоставить возможность своим гостям ощутить особую культуру и атмосферу Эрмитажа", — сообщает пресс-служба Эрмитажа.
Отель расположится в отреставрированном здании в центре Петербурга. В дизайне интерьера использованы архитектурные идеи оформления музейных залов. Костюмы швейцаров и сотрудников отеля создаются по мотивам формы служителей Зимнего дворца. В холлах и номерах можно будет увидеть реплики из музейной коллекции. В отеле будет работать билетная касса и информационный центр Эрмитажа. Сообщение между отелем и музеем будет осуществляться при помощи специального автобуса.