Петербургские дизайнеры разработают оформление 27 брандмауэров

Автор фото: Trend/Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Расписанные в рамках акции "Ребятам о зверятах" брандмауэры на Зверинской, 26. Проект реализован при участии арт-альпинистов, специалистов концерна AkzoNobel и поддержке Администрации Петроградского района.

Комитет по градостроительству и архитектуре объявил конкурс на создание проектов росписи петербургских брандмауэров. Всего будут расписаны 27 зданий в шести районах Петербурга.

Петербургский комитет по градостроительству и архитектуре проведет конкурс по выбору компании, которая займется художественным оформлением брандмауэров зданий в 2013 году. Об этом в пятницу, 2 ноября, сообщается на сайте комитета.
Претендентам нужно будет создать проекты объектов архитектурно-художественного оформления брандмауэров для размещения на зданиях города. Поучаствовать в конкурсе могут молодые дизайнеры, которые имеют опыт создания объектов монументально-декоративной росписи. Конкурсанты разработают проект на произвольную тему для реализации его по предложенным комитетом адресам.
В ведомстве выберут троих победителей, которым предстоит подготовить проекты, но самой росписью они заниматься не будут. Итоги конкурса подведут 26 ноября. Согласно конкурсной документации, брандмауэры будут оформлять в шести районах города.
Кроме того, комитет собирается 7 ноября провести семинар, где будет подробнее рассказано о будущем конкурсе.