Главу Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова избил неизвестный

Автор фото: фото с сайта ОЗЗП

В Москве избит монтировкой глава Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков. Ранее Аншакова пытался привлечь к уголовной ответственности директор Фонда храма Христа Спасителя Василий Поддевалин за клевету на возглавляемую им организацию: Аншаков рассказал, что на территории ХХС расположен бизнес-центра с офисами, автомойкой, автосервисом, прачечной. Адвокат глава ОЗПП не исключила, что именно Поддевалин причастен к избиению ее подзащитного.

В Москве избит глава Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков. Об этом сообщается на сайте организации.
"Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. В частности, он нанес ему удар по голове. У главы ОЗПП сотрясение мозга, сломана рука", — говорится в сообщении.
На сайте также размещены фотографии избитого Аншакова.
В понедельник глава ОЗПП был вызван на допрос в Главное управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Московской области в связи с заявлением исполнительного директора Фонда храма Христа Спасителя Василия Поддевалина, который обвинил Аншакова в организации хищения иностранных грантов в фонде инвалидов "Перспектива" и в махинациях в фирмах "Ант-дизайн" и "Интех".
Ранее Аншаков заявил, что на территории храма Христа Спасителя расположен бизнес-центр, что Поддевалин счел клеветой, в которой обвинил главу ОЗПП, пытаясь привлечь к уголовной ответственности.
Адвокат Аншакова Роза Баршина не исключила, что к избиению ее подзащитного может быть причастен Поддевалин, сообщает Газета.ру.