Подходящая фамилия

Автор фото: Яковлева Елена

Экс-глава администрации Гатчинского района и спикер областного парламента Александр Худилайнер неожиданно был назначен на пост губернатора Карелии.

Бывший глава администрации Гатчинского района и спикер областного парламента Александр Худилайнен считался основным претендентом на пост губернатора Ленобласти. А уж учитывая его тесную дружбу с экс–главой администрации президента Сергеем Нарышкиным, ныне спикером Госдумы, никто не сомневался, что губернаторство Худилайнена — вопрос времени. Но главой региона неожиданно был назначен Александр Дрозденко. Впрочем, Александр Худилайнен тоже стал губернатором, но не области, а Республики Карелия. Говорят, что президент Владимир Путин проявил чувство юмора: решил, что у претендента фамилия подходящая. И не ошибся.
В Карелии Александр Худилайнен первым делом занялся привлечением соратников из Ленобласти, что сулит экономике республики немалые инвестиции. Например, при его поддержке Никита Мельников будет развивать карельское сельское хозяйство.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.