Медведев: письмо Голодец с критикой "антимагнитcкого" закона направлено Путину по моей просьбе

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов

Дмитрий Медведев заявил, что письмо вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец с критикой "антимагнитcкого" закона направлено Путину по его просьбе.

Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что Ольга Голодец говорила ему о наборе документов, "скорее рекомендательного характера", которые накладывают обязательства на Россию, и поэтому нужно подумать о правовой стороне закона. Об этом глава правительства заявил во вторник, 25 декабря, сообщает РИА "Новости".
По словам премьера, он поручил подготовить необходимые меры по поддержанию детей. Ольга Голодец направила главе правительства письмо, посмотрев которое он попросил направить его в администрацию президента.
Ранее во вторник сообщалось, что Ольга Голодец направила Владимиру Путину письмо с критикой "антимагнитского" закона. По информации Forbes, в своем письме Голодец говорит, что закон противоречит Семейному кодексу России, Конвенции о правах ребенка и Венской конвенции о верховенстве международных договоров. Также, по ее словам, если будет отменено соглашение об усыновлении с США, то российские социальные службы больше не смогут контролировать 59 тыс. усыновленных американцами детей из России.