Алексей Навальный "разоблачает" вице-спикера Госдумы, единоросса Сергея Железняка

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал очередной пост о доходах единороссов – на этот раз объектом разоблачения стал вице-спикер Госдумы, депутат от фракции "Единая Россия" Сергея Железняк.

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал в своем блоге очередной разоблачающий пост о представителях партии власти. На этот раз объектом разоблачения стал вице-спикер Госдумы Сергей Железняк — "один из инициаторов закона о цензуре в интернете и его активный лоббист", соавтор закона о митингах и законопроекта об "иностранных агентах", напоминает Навальный.
Оппозиционер отмечает неоднократные высказывания Сергея Железняка о необходимости формирования партиотизма с детства, но при этом приводит факты, подтверждающие обучение детей депутата за границей. Младшая дочь народного избранника учится в элитной школе Швейцарии — по оценкам Навального на образование ребенка Железняк потратит в итоге 21,8 млн. рублей.
Старшая дочь Железняка живет и учится в Лондоне.
Свой рассказ Навальный сопровождает цитатами выступлений единоросса. "Уверен, что патриотизм должен быть вопросом нашей национальной стратегии, и все общественные и политические проявления сегодня нужно рассматривать через понятия единства и любви к Родине. Человек, не понимающий или отрицающий значимость патриотического воспитания для развития общества и укрепления суверенитета страны не может считать себя настоящим гражданином", — утверждал Железняк.
Кроме того, Навальный утверждает, что Железняк владеет коллекционным автомобилем Chrysler Prowler, стоимость которого достигает $175 тыс., и "Lexus RX 350 всего за 2,8 млн рублей", а также двумя квартирами общей площадью 437,6 м2.