Виталий Милонов потребовал извинений у Леди Гаги

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Депутат Законодательного собрания Виталий Милонов заявил, что певица Леди Гага должна извиниться перед всеми россиянами за то, что, по версии народного избранника, назвала нашу страну "диким тоталитарным государством", которое сажает своих граждан за убеждения. Накануне депутат сообщал, что готовит на звезду жалобу в прокуратуру.

Депутат Законодательного собрания Виталий Милонов потребовал у Леди Гаги извинения за ее слова, которые они произнесла во время концерта в Петербурге. По мнению Милонова, звезда назвала Россию "диким тоталитарным государством, которое может сажать своих граждан за убеждения", таким образом певица скорбила россиян, назвав их "тупыми идиотами", так как, по ее мнению, "мы выбираем власть, которая сажает за убеждения".
Милонов напомнил, что Гага приехала в Россию как певица, а не как политик, а потому ее высказывания "были лишними".
"Певица, сама того не понимая, являлась монитором, транслятором тех идей о нашей стране, которые существуют на Западе. Она сказала, что ее хотели оштрафовать на 50 тысяч долларов за то, что она поддерживает ЛГБТ-организации. Это бред сивой кобылы. У нас эти организации не только работают, но их никто и не штрафует, они сами получают большие гранты на пропаганду своей деятельности, к счастью, теперь не среди детей", — цитирует народного избранника РИА "Новости".
Читайте также:
Совсем без женщин
Депутат также счел оскорблением тот факт, что в ходе концерта певица использовала российский флаг. "Использование российского флага жестко регламентировано действующим российским законодательством и не предполагается, что он будет использоваться какими-либо сомнительными гражданами в своих шоу", — заметил Милонов.
Ранее Милонов заявил, что готовит на звезду жалобу в прокуратуру с просьбой проверить ее концерт на предмет нарушения городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Эта претензия осталась для депутата основной.
"На концерте были 12-летние дети, и певица попросила их поддержать организации секс-меньшинств. Как мне кажется, поддержать их можно двумя способами: вступить в них и принимать участие в деятельности или помочь финансово. Я не думаю, что это правильно по отношению к 12-летним детям. Если бы певица обратилась к совершеннолетним, это было бы другое дело", — произнес Милонов.