В России стартовали продажи первого планшета c Windows 8

Автор фото: Microsoft.com

В четверг, 4 апреля, в России стартовали продажи первого планшета Surface под управлением операционной системы Windows 8, устройство выпустила корпорация Microsoft. Всего существует два вида планшета Surface Pro на "полноценной" Windows 8 и Surface RT, под управлением операционной системы Windows RT. В российских магазинах можно будет приобрести только второй вариант. Его отличие от Surface Pro – ограниченный функционал рабочего стола.

В четверг, 4 апреля, в России начались продажи первого планшета Surface компании Microsoft под управлением операционной системы Windows 8. Об этом сообщается в пресс-релизе корпорации.
В российских магазинах можно будет приобрести один из двух существующих видов устройства — Surface RT, его отличие от второго Surface Pro — в ограниченном функционале рабочего стола, можно открыть только "Проводник", браузер Internet Explorer и "Панель управления".
Купить такой планшет с 32 гигабайтами памяти можно будет за 20 990 рублей, с 64 гигабайтами — за 23 990.
Первый планшет под управлением Windows 8 был анонсирован еще в июне 2012 года. Продажи устройства в США начались 26 октября. Гаджет имеет 10,6-дюймовый экран с разрешением 1366 на 768 точек и четырехъядерный процессор Tegra 3 с тактовой частотой 1,3 гигагерца.