Стартовали европейские продажи первого смартфона Samsung под управлением Windows Phone 8

Автор фото: Samsung

В ближайшие дни Samsung ATIV S появится в Канаде и Великобритании. В других странах мира продажи новинки начнутся только в следующем году. Анонсированный раньше конкурентов Nokia и HTC, корейский смартфон поступает в продажу последним.

Сегодня, 11 декабря, в Австрии мобильный оператор T-Mobile открыл продажи смартфона Samsung ATIV S – первого коммуникатора компании с предустановленной операционной системой Windows Phone 8. В рамках рекламной кампании покупателям достаточно заключить контракт с оператором, и тогда новинку вручают бесплатно. В ближайшие дни устройство появится у шведского оператора Telia, а чуть позднее в Канаде и Англии. Стоит ATIV S около 570 евро.
Аппарат тоньше других известных смартфонов на платформе Windows Phone 8 и получил самую большую диагональ экрана (толщина 8,7 мм, а диагональ — 4,8 дюйма). Samsung ATIV S получил Super AMOLED дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8960 с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ собственной памяти и слот для microSD.
Предусмотрены модули Bluetooth3.0, Wi-Fi802.11n, Wi-FiDirect и NFC, 8-мегапиксельная камера с автофокусом и 1,9-мегапиксельная фронтальная камера. Емкость аккумулятора смартфона составляет 2300 мАч.
Видео: Samsung