Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан и горничная разошлись миром

Автор фото: Global Look Press

Экс-глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан заключил мировое соглашение с горничной нью-йоркского отеля Sofitel, обвинявшей его в изнасиловании. Сколько Стросс-Кану пришлось заплатить за мир, неизвестно.

Доминик Стросс-Кан и обвинявшая его в изнасиловании горничная Нафиссату Диалло заключили в понедельник мировое соглашение. Условия соглашения не разглашаются, передает агентство Reuters. Стросс-Кан, по данным BBC, не присутствовал в суде. Диалло на выходе из здания сказала: "Я благодарю всех в этом мире и в суде, пусть Господь благословит вас".
После 1,5 лет разбирательств стороны разошлись миром. Стросс-Кан лишился поста и потерял шанс стать кандидатом в президенты Франции от Социалистической партии.
Дело, в котором Диалло обвиняла таблоид New York Post в распространении порочащих сведений (в одной из статей издания журналисты назвали горничную проституткой) тоже завершилось мировым соглашением. Об этом сообщила судья Верховного штата Нью-Йорк в Бронксе Дуглас Маккеон. Сумма сделки также остается неизвестной.
Глава МВФ Доминик Стросс-Кан был задержан в Нью-Йорке 14 мая прошлого года по заявлению горничной о попытке изнасиловать ее. Доминик Стросс-Кан все отрицал. Уголовное дело против него было закрыто 23 августа. Прокуратура сочла, что горничная лгала в суде, так как до этого не раз обманывала следствие. Тем не менее, суд Нью-Йорка 1 мая 2012 года принял к рассмотрению гражданский иск горничной Диалло против Стросс-Кана по обвинению в насильственных действиях сексуального характера.
До Диалло в попытке изнасилования Стросс-Кана обвиняла журналистка Тристан Баннон. Политика также обвиняли в сутенерстве.
Видео: "Вести"