Жители Петербурга требуют отставки депутата ЗакСа Виталия Милонова

Автор фото: Яндолин Роман
Несогласованный Русский марш прошел в центре Санкт-Петербурга. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член партии "Единая Россия" Виталий Милонов.

Жители Петербурга объявили о сборе подписей  за отставку депутата Законодательного собрания Виталия Милонова, так как его действия и инициативы, в частности законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма и судебный процесс в отношении Мадонны, наносят ущерб репутации культурной столицы.

Жители Петербурга намерены потребовать отставки депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова — петиция, адресованная спикеру городского парламента Вячеславу Макарову и другим депутатам, появилась на сайте demokrator.ru.
Автором обращения стал Д.С. Грачев, который считает, что действия депутата наносят очевидный вред репутации города и "унижают чувство собственного достоинства петербуржцев, для которых европейское звание Петербурга является фундаментом их любви к родному городу".
По мнению Грачева, именно Милонов спровоцировал закрепление за Петербургом имиджа "столицы гомофобии и мракобесия".
"За всю историю Санкт-Петербурга не было другого человека, который бы в столь короткий срок так ославил наш город на весь мир. Новым лицом города на Неве стал человек, действия которого идут вразрез с традиционными представлениями о жителях культурной столицы России", — указывается в петиции.
Именно Виталий Милонов был инициатором принятия в городе закона о запрете пропаганды гомосексуализма, а также судебного процесса против певицы Мадонны, которая, по мнению парламентария, нарушила вышеуказанный закон.
На момент написания заметки инициативу Грачева поддержали 994 человека, против высказались 300 петербуржцев.