Движение по Обводному каналу откроют 25 декабря

Автор фото: Яндолин Роман

Движение под Американскими мостами откроют 25 декабря 2012 года. Уложен будет только нижний слой асфальта. Для завершения работ весной 2013 года начнется ограничение движения по одной полосе на каждой стороне набережной.

"Движение будет полностью открыто 25 декабря, если не изменятся погодные условия, — заявил и. о. главы КРТИ Владимир Шмидт. — Работы выполнены на 98%".
По его словам, под ухудшением погодных условий понимается понижение температуры воздуха до минус 20 градусов. При такой погоде укладывать асфальт нецелесообразно.
В марте-апреле 2013 года под Американскими мостами начнется ограничение движения, чтобы подрядчик, "Мостострой 6" смог завершить отделочные работы и уложить асфальт.
Владимир Шмидт отметил, что в декабре подрядчик направит в экспертизу новые техусловия на работы по перекладке газопровода, и весной 2013 года станет ясно, подорожает ли в связи с этим проект, и насколько.
Сумма контракта составляет около 4 млрд рублей. Порядка 700 млн рублей еще не выплачено подрядчику. В ближайшее время ему будут переведены 300 млн рублей.