Мексиканские бизнесмены решили нажиться на "конце света" и выпустили специальные наборы к этому дню

Автор фото: Итар-Тасс

"Конец света", "запланированный" предсказателями на 21 декабря этого года, вдохновил бизнесменов в Мексике. Местная компания выпустила наборы "На всякий случай", посвященные роковой дате — в них можно найти спички, шоколад, блокнот и нож для борьбы с зомби.

В Мексике появились специальные наборы, приуроченные к 21 декабря. Набор носит название "На всякий случай" и включает в себя спички, нож для борьбы с зомби, шоколад, блокнот для записей воспоминаний, литровую бутылку воды и анисовый ликер.
По данным Le Figaro, специальный набор для защиты от зомби Z.E.R.O был на днях продан за $24 тыс. В нем содержатся часы, инфракрасный бинокль, противогазы, аптечка первой помощи и огнестрельное оружие.
Ожидание конца света сыграло на руку американской компании Vivos, производящей бункеры. Так, цена за аренду бункера начинается от $35 тыс., пишет издание.
Опрос жителей Чили показал, что четверть опрошенных работающих граждан не собираются идти 21 числа на работу, однако только половина из них признаются работодателям, что суеверны.
Видео: "Вести"