Телеканал "Пятница" появится вместо MTV летом 2013 года

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Российское вещание телеканала MTV закончится в мае 2013 года. Вместо него появится "Пятница", развлекательный канал для аудитории от 14 до 44 лет.

Российское вещание музыкального канала MTV закончится летом 2013 года. Вместо него появится развлекательный канал "Пятница". Его работа начнется 1 июня следующего года, пишут российские СМИ. Пока неясно, какова концепция нового канала. Известно только, что он нацелен на аудиторию в возрасте от 14 до 44 лет. На "Пятнице" в первое время будут выходить два шоу "Первого канала" — "Прожекторперисхилтон" и "Большая разница".
Пятилетний контракт "Профмедиа" с Viacom истекает в мае. После этого компания не собирается продлять его. Положить конец сотрудничеству с Viacom решил в сентябре теперь уже бывший президент компании Рафаэль Акопов.
"Профмедиа" владеет несколькими телеканалами: ТВ3, 2x2 и MTV. Среди эти трех каналов MTV занимает второе место после ТВ3.  
В мае текущего года петербургский депутат Виталий Милонов предлагал закрыть музыкальный канал, так как он развращает детей.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"