Реконструкция Американских мостов может завершиться до конца декабря

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов

Реконструкция набережных под Американскими мостами Петербурга может завершиться до конца 2012 года. Движение под мостами закрыто с 2007 года.

Движение вдоль Обводного канала под Американскими мостами может открыться до конца 2012 года, сообщает в среду, 5 декабря, газета "Вечерний Петербург". В тоннеле на южной набережной уже завершаются облицовочные работы, а на северной стороне готовы 18 из 22-х секций тоннеля и идут облицовочные работы.
Проезд под Американскими мостами закрыт с 2007 года. Первый подрядчик не выполнил взятых на себя обязательств, а после проект был передан компании "Мостострой 6". В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры заявили, что к концу декабря движение под мостами будет открыто. На участке практически достроены два тоннеля и проведена реконструкция двух автодорожных мостов.
В компании " Мостострой 6 " сообщили, что тоннель на южной стороне готов на 100%, а на северной работы заканчиваются. Кроме того, на обоих набережных ведутся работы по установке светофоров и освещения.