МИД РФ: Сергей Лавров не ломал руку, у него незначительная спортивная травма

Автор фото: Global Look Press

Пресс-служба Министерства иностранных дел опровергла сообщения СМИ о том, что глава ведомства Сергей Лавров сломал руку во время визита в Стамбуле.

Сергей Лавров получил незначительную спортивную травму, которая не отразилась на рабочем графике, сообщает РИА "Новости".
Во внешнеполитическом ведомстве назвали вымыслом версии о том, что Лавров был госпитализирован и сейчас направляется в Брюссель на заседание Совета Россия – НАТО. Турецкие СМИ накануне сообщили, что министр иностранных дел России попал в одну из больниц Стамбула с переломом руки и ему наложили гипс.
В последнее время словосочетание "спортивная травма" часто используется пресс-секретарем Владимира Путина Дмитрием Песковым. Так он обозначает болезнь спины президента, слухи о которой заполнили СМИ.
В Турции 3 декабря состоялись переговоры президента России Владимира Путина с премьером Турции Тайипом Эрдоганом. Обсуждалась ситуация в Сирии, взаимодействие между Россией и Турцией, крупные инвестиционные проекты. Лавров прилетел на переговоры вместе с президентом.