Компания Дэвида Бекхэма сократила дивиденды после падения прибыли

Автор фото: Global look press

Компания знаменитых супругов Дэвида и Виктории Бекхэм Footwork Productions сократила выплаты дивидендов из-за резкой потерли прибыли. Если в 2010 году она заплатила им $5,8 млн, то в прошлом году выплаты начислялись только на счета предприятий, которые так или иначе связаны с деятельностью пары.

Компания четы Бекхэмов, которая коммерциализирует права на их собственный бренд, резко потеряла прибыль: с 2,1 млн фунтов ($3,4 млн) в 2010 году она упала до 965 тыс. фунтов ($1,5 млн) в прошлом году, пишет The Telegraph. Помимо этого, упал доход компании  — с 5,6 млн фунтов ($9 млн) в 2010 году до 4,4 млн фунтов ($7,1 млн) в прошлом.
Компания управляет делами дизайнерской линии одежды Виктории Бекхэм. Ранее в этом году Footwork Productions была оценена в 30 млн фунтов ($48,6 млн). Несмотря на то, что в 2010 году компания выплатила супругам 3,6 млн фунтов ($5,8 млн), в прошлом году они вообще не получили дивидендов. Зато она выплатила значительные суммы другим предприятиям, также связанным с Бекхэмами.
Тем не менее, по итогам 2011 года компания задолжала чете Бекхэмов 4,2 млн фунтов ($6,8 млн). Сообщения об этом появились после того, как их 10-летний сын Ромео присоединился к семейному бизнесу и стал самым молодым лицом роскошного бренда Burberry.
Первые снимки с фотосессии появились на этой неделе. Сколько конкретно заработал Ромео все еще не ясно, но сообщалось, что Burberry позволит ему потратить 100 тыс. фунтов ($162,1 тыс.) на новую коллекцию.Ромео Бекхэм присоединился к бизнесу своих знаменитых родителей, которые убеждены, что заработать на рекламе можно гораздо больше, чем в футбольной или музыкальной карьере, благодаря которым они стали известными.
Компания футболиста Дэвида Бэкхема Footwork Productions заплатила ему почти 86 млн фунтов ($139,4 млн) в период между 2002 и 2010 годами. Его супруга, бывшая солистка группы Spice Girls, зарабатывает на своей дизайнерской линии одежды, которая в 2011 году была названа лучшим брендом года по версии British Fashion Awards.