Смольный оценит влияние РПЦ на общество за 390 тыс. рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Смольный ищет подрядчика для проведения соцопроса о влиянии Русской православной церкви на общественную жизнь Петербурга, а также о фигурах и центрах влияния Петербургской епархии на жителей города. Максимальная стоимость контракта, который будет заключен с победителем конкурса, составляет 392 тыс. рублей.

Смольный объявил конкурс на проведение соцопроса о влиянии Русской православной церкви на общественную жизнь Петербурга. О этом свидетельствуют документы, размещенные на сайте госзакупок.
Подрядчик должен будет опросить не менее 300 респондентов на территории Адмиралтейского, Центрального и Невского районов (анкета должна содержать не менее 20 вопросов), а затем составить соответствующий аналитический отчет.
Целью исследования станет "определение степени и форм присутствия Русской православной церкви, Московского патриархата (РПЦ МП), в общественной жизни Санкт-Петербурга (в том числе выявление фигур и центров влияния Санкт-Петербургской епархии на общественную жизнь города)".
Максимальная стоимость контракта, который будет заключен с победителем конкурса, составляет 392 тыс. рублей. Кто будет проводить опрос, станет известно 10 декабря.