Зенит - ЦСКА 26 ноября матч без зрителей: счет, голы, победила дружба

Матч без зрителей Зенит - ЦСКА 26 ноября закончился со счетом 1:1. Игра проходила будто в полусне, ЦСКА большую часть игрового времени защищал ворота. Зенит имел преимущество по времени владения мячом, но попытки забить были тщетными. Армейцам достаточно было ничьей. Поэтому когда во втором тайме  Ренат Янбаев открыл счет, москвичи среагировали  —  в итоге ответный гол Расмуса Эльма с пенальти за четыре минуты до конца игры. Зенит - ЦСКА 26 ноября: видео, голы.

Зенит - ЦСКА 26 ноября
Матч "Зенит" - "ЦСКА" 26 ноября в рамках 17-го тура премьер-лиги завершился ничьей — 1:1. Команды встретились при пустых трибунах. Так Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза наказал петербуржцев за то, что болельщики команды во время встречи с "Динамо" забросали поле петардами и ранили голкипера Антона Шунина. На этот раз полиция была бдительна, к началу матча у "Петровского" собрались 2 тыс. стражей порядка.
Петербуржцы начали игру не в лучшем  настроении. Незавершенный матч с "Динамо", техническое поражение 0:3, два предстоящих домашних матча без болельщиков, штраф в 1,13 млн рублей, вылет из Лиги чемпионов.
Матч проходил в спокойном ритме, инициатива была на стороне "Зенита", но ЦСКА изо всех сил защищал ворота. Петербуржцам было не подступиться, поэтому били издалека. Акинфеев перехватывал.
С одним из самых опасных моментов — ударом Халка со штрафного — вратарь легко справился. В стартовом составе играли Халк – Александр Кержаков и Мигель Данни, но в перерыве Лучано Спаллетти заменил Халка Быстровым. На скамейке запасных всю встречу просидел Широков.
Зенит - ЦСКА 26 ноября голы
Счет в начале второго тайма (на 56-й минуте) открыл Ренат Янбаев. Расмус Эльм на 85-й минуте забил ответный гол с пенальти.
Зенит - ЦСКА 26 ноября - Михаил Боярский
На матче без зрителей "Зенит" присутствовал актер Михаил Боярский. Как он позже объяснил журналистам, в качестве общественного наблюдателя. "Общественный наблюдатель" не входит в список лиц, имеющих право по регламенту РФС, посещать матчи без зрителей, но Боярскому, видимо, разрешили поддержать команду.
Зенит - ЦСКА итог
Матч окончен ничьей со счетом 1:1. Турнирная таблица выглядит по-прежнему — у "Зенита" 34 очка и третье место. Впереди матч в гостях у "Спартака" — на этот раз трибуны не будут пустовать.