Работы по реставрации петербургской консерватории начнутся в третьем квартале 2013 года, на это выделено 2,8 млрд рублей

Автор фото: Кулыгин Александр
Россия, Санкт-Петербург. Протечки в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова

Петербургскую консерваторию начнут реставрировать уже в третьем кувартале следующего года. Деньги уже выделены, но их, по словам чиновников, явно недостаточно.

Начальник департамента имущества и инвестиционной политики Минкультуры Григорий Пирумов заявил, что реставрация Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова начнется в третьем квартале 2013 года, сообщает РИА "Новости".
Средства на реставрацию на следующий год уже выделены. "Всего 2,8 миллиарда, но этих денег явно недостаточно", — сказал Пирумов. По его словам, ремонт займет 2–2,5 года.
За это время планируется вернуть утраченный исторический облик здания, построить библиотечный корпус на 600 тыс. книг, отремонтировать учебные помещения. Ремонт здания не помешает учебному процессу.
Петербургская консерватория основана в 1862 году, здесь преподавали Николай Римский-Корсаков и учились Петр Чайковский и Сергей Прокофьев.