"Яблоко" и "Другая Россия" не поддержат "Марш свободы" оппозиции 15 декабря

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Пресс-конференция "Дело 12 - начало процесса над питерскими «другороссами". На снимке: лидер партии "Другая Россия", писатель Эдуард Лимонов.

Не все оппозиционные партии поддерживают идею Координационного совета оппозиции о проведении новой акции протеста, "Марша свободы", в Москве 15 декабря. В акции не примут участия незарегистрированная партия Эдуарда Лимонова "Другая Россия" и партия "Яблоко".

Не все оппозиционные партии поддержали Координационный совет оппозиции в отношении проведения новой акции протеста 15 декабря в Москве. В частности, лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов заявил, что не видит никакого смысла в задуманных шествии и митинге.
Кроме того, в акции, вероятнее всего, не примет участия и партия "Яблоко". Об этом сообщает "Эхо Москвы".
В субботу состоялось второе заседание Координационного совета оппозиции, в ходе которого была определена дата новой протестной акции. Чтобы выразить свое несогласие с существующим режимом, решено пройти по московским улицам 15 декабря, а затем устроить короткий митинг. Акция будет называться "Марш свободы".