Дворцовый мост закроют в 23:00 пятницы до 6 утра понедельника

В предстоящие выходные, 24 и 25 ноября, Дворцовый мост из-за проведения реконструкции будет закрыт для движения транспорта. Главная цель ремонта моста – замена разводного пролета и стабилизация устоев конструкции.

В ходе проведения реконструкции Дворцовый мост в Петербурге будет закрыт в ближайшие выходные, 24 и 25 ноября. Об этом еще в начале недели сообщил гендиректор ЗАО "Пилон", подрядчика работ, Мевлуди Блиадзе.
Ремонт моста начался 21 октября, из-за чего количество полос для движения транспорта было уменьшено, однако даже такая мера привела в серьезным пробкам в городе.
Мост будет закрыт в пятницу поздно вечером до 6 утра понедельника, 26 ноября. Не исключено, что к аналогичным мерам подрядчик будет вынужден прибегнуть 1 и 2 декабря.
В ходе реконструкции основной работой будет замена разводного пролета. Этот механизм рабочие начнут демонтировать, когда соорудят временные опоры и перенесут троллейбусное движение с моста.
Ранее сообщалось, что мост фактически "сползает в Неву". Нужно провести стабилизацию устоев: 13 см со стороны Дворцовой набережной и 8 см со стороны Васильевского острова.
Реконструкция моста продлится год и семь месяцев. Стоимость работ оценивается в 2,7 млрд рублей.