С конвейера BMW сойдут первые автомобили с передним приводом

Автор фото: Global Look Press

Немецкий автопроизводитель BMW, который еще в 2006 году категорически отвергал идеи переднеприводных авто, планирует выпустить первые 12 моделей автомобилей с именно таким приводом. Переднеприводная платформа будет лежать в основе следующего поколения MINI в 2014 году, а также других моделей марки BMW.

Немецкий производитель автомобилей BMW планирует выпустить первые 12 моделей автомобилей с передним приводом. Об этом сообщает The motor report.
По словам члена совета директоров компании Яна Робертсона, переднеприводная платформа BMW UKL была представлена на автосалоне в Париже. Она ляжет в основу следующего поколения MINI в 2014 году, а также других моделей марки BMW, в том числе и нового авто BMW 1 Series, дебют которого состоится в 2018 году.
"Одно из самых больших преимуществ UKL в том, что мы в состоянии запустить много продуктов почти одновременно, так как разработка проводится один раз", — сказал Ян Робертсон.
Вкладывать деньги в создание новой архитектуры переднего привода будут несколько моделей и брендов. Это позволит BMW предлагать конкурентоспособные цены на свою продукцию.
BMW AG — немецкий производитель автомобилей, двигателей, мотоциклов и велосипедов. Пост председателя компании сейчас занимает Норберт Райтхофер, должность главного дизайнера — Адриан ван Хойдонк. Девизы компании на английском языке звучат как "The Ultimate Driving Machine" и "Sheer Driving Pleasure".