После отставки Анатолия Сердюкова его "фаворитка" ушла к Владимиру Якунину

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Строительство Ленинградской АЭС-2. На снимке: Начальник Аппарата директора Спецстроя России Марина Чубкина.

31-летняя Марина Чубкина, в СМИ известная как "фаворитка" экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, ушла с поста начальника аппарата директора Федерального агентства специального строительства (Спецстроя России) Министерства обороны  и стала советником президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина.

Марина Чубкина по собственному желанию ушла с поста главы аппарата директора Федерального агентства специального строительства (Спецстроя России), сообщил Русской службе новостей пресс-секретарь Спецстроя России. По его словам, в понедельник Чубкина сдала дела и уже во вторник стала советником главы ОАО "РЖД" Владимира Якунина.
До перехода на работу в военное ведомство Марина Чубкина несколько лет работал помощником депутата Госдумы, а также советником члена верхней палаты парламента. С 2010 года занимала разные посты в Министерстве обороны. Сердюков, по данным СМИ, благоволил к Чубкиной и перевел ее работать из Петербурга в Москву.
Марина Чубкина также известна как поэтесса и телевед. В Интернете есть видеозапись, на которой она читает стих под названием "Душа". Кроме того, она некоторое время была телеведущей.
Читайте также:
Ничего личного