"Боржоми" просит у Геннадия Онищенко разрешения вернуться на российский рынок

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Производитель грузинской минеральной воды "Боржоми" обратился в главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко с просьбой вернуться к рассмотрению вопроса регистрации своего товара на территории России. Поставки знаменитой минералки в РФ были запрещены в 2006 году на фоне обострения российско-грузинских отношений.

Компания IDS Borjomi International - производитель минеральной воды "Боржоми" - обратилась к главе Роспотребнадзора и главному санитарному врачу Геннадию Онищенко с просьбой вернуться к вопросу о возвращении поставок на российский рынок. Об этом компания сообщает на собственном сайте.
"19 ноября компания IDS Borjomi International, в числе первых подавшая все необходимые заявки, обратилась с официальным письмом к главе Роспотребнадзора Г. Онищенко с просьбой вернуться к рассмотрению вопроса регистрации минеральной воды "Боржоми" и организации выезда российских экспертов в Грузию на предприятия, заявленные на поставку воды в Россию", - говорится на сайте.
Поставки минеральный воды "Боржоми" в Россию были прекращены в декабре 2006 года в связи с обострением российско-грузинских отношений.
В апреле 2012 года Геннадий Онищенко заявил, что препятствий для возвращения на российский рынок знаменитой минералки не существует.