"Спартак" проиграл "Барселоне" 0:3

Автор фото: риа новости

В домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов московский "Спартак" проиграл "Барселоне" - 0:3.

В матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов московский "Спартак" принимал на своем поле "Барселону".
Перед игрой спартаковские болельщики устроили красочный перформанс, участие в котором приняли несколько десятков тысяч человек.
Равный счет продержался лишь 15 минут, потом забил Дани Алвес. До конца тайма также дважды отличился Лионель Месси.
Каталонцы выигрывали "на классе", их преимущество в этом компоненте было подавляющим, сверхусилий не потребовалось.
У спартаковцев тоже были моменты, но их класс не позволял им их реализовывать. Во втором тайме они тоже перестали прилагать какие бы то ни было усилия.
Лионель Месси тем временем увеличил число забитых в 2012 году голов до 80 и приблизился к "вечному рекорду" Герда Мюллера на расстояние пяти точных ударов, на преодоление которого у него есть еще чуть больше месяца.
После этого поражения "Спартак" лишился шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, но пока сохраняет теоретические шансы на Лигу Европы.