Режиссер Алексей Герман попал в реанимацию после известия о смерти Бориса Стругацкого

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Режиссер Алексей Герман попал в реанимацию одной из петербургских больниц после того, как узнал о смерти писателя и друга Бориса Стругацкого. По словам жены режиссера, трагическое известие застало ее мужа в больнице, после чего его состояние резко ухудшилось и он был переведен в реанимационное отделение.

Режиссер Алексей Герман отправлен в реанимацию после известия о смерти писателя Бориса Стругацкого. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на жену режиссера, сценариста Светлану Кармалиту.
Она же рассказала, что в течение трех последний дней Герман находился в больнице, однако трагическое известие "прибавило отрицательных эмоций", после чего режиссер был переведен в реанимационное отделение.
Последние 14 лет Алексей Герман работал над фильмом по повести братьев Стругацких "Трудно быть Богом", который должен выйти на экраны в 2013 году. Летом этого года была представлена документальная лента "Плэйбэк" о съемках фантастического фильма.
По словам Кармалиты, Стругацкий ждал выхода картины. "К экранизациям, скорее, равнодушен, - говорил Борис Стругацкий. - Для меня это вопрос коммерческий, а не творческий. Но как раз фильма Германа жду с нетерпением. Мне кажется, это будет явление высокого искусства".
Ранее стало известно, что сразу после смерти Стругацкого госпитализирована жена писателя Аделаида Карпелюк.
Борис Стругацкий скончался с понедельник на 80-м году жизни после тяжелой болезни.
Видео: "Вести"