Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов считает, что матч с "Динамо" следует переиграть

Автор фото: Trend/Денис Вышинский
Россия,Санкт-Петербург,Подписане договора о сотрудничестве между ФК"Зенит" и ОАО"МТС" на снимке:Митрофанов Максим генеральный директор ФК"Зенит".

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов считает, что самым справедливым решением по матчу с московским "Динамо" будет доигровка с той минуты, когда встреча была прервана. Кроме того, он предложил наказать оба клуба проведением матчей без зрителей. Это заставит и болельщиков всерьез задуматься о своем поведении, считает Митрофанов.

Генеральный директор петербургского футбольного клуба "Зенит" Максим Митрофанов думает, что самым справедливым решением по матчу чемпионата России с московским клубом "Динамо" будет доигровка с минуты, на которой встреча была прервана. Об этом он рассказал в интервью "Советскому спорту".
Матч 16-го тура в субботу, 17 ноября, между "Динамо" и "Зенитом" был остановлен при счете 1:0 в пользу хозяев поля из-за действий фанатов, которые бросали зажженные петарды с трибуны, где сидели болельщики "Зенита". От этих действий пострадал голкипер "Динамо" Антон Шунин. Его доставили в больницу с ожогом роговицы глаза.
В воскресенье, 18 ноября, петербургский клуб заявил, что ответственность за срыв матча лежит на "Динамо", так как они организовывали встречу. Кроме того, он призвал засчитать "бело-голубым" техническое поражение.
"Справедливое решение в моем представлении — переигровка или доигровка (это справедливее, учитывая забитый динамовцами гол), а также рассмотрение вопроса о наказании клубов проведением матчей без зрителей. И это ради того, чтобы болельщики команд наконец всерьез задумались о поведении на стадионах", — цитирует Максима Матрофанова газета.
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, который будет рассматривать инцидент, не обладает полномочиями принимать решение о переигровке или доигровке матча.
Это решение может принять только исполнительный комитет (РФС). "Мы бы хотели проявления этой позиции со стороны РФС. Некое нестандартное решение исполкома поможет найти выход из создавшейся ситуации", — добавил генеральный директор "Зенита".