Дворцовый мост "сползает в Неву" и в выходные будет закрыт для транспорта

В выходные, 24 и 25 ноября, а также 1 и 2 декабря, Дворцовый мост будет закрыт для движения. Основной работой в ходе реконструкции будет замена разводного пролета. Сейчас мост "сползает в реку", поэтому нужно провести стабилизацию устоев: 13 см со стороны Дворцовой набережной и 8 см со стороны Васильевского острова.

Дворцовый мост в Петербурге из-за реконструкции, которая началась в октябре 2012 года, в ближайшие и, возможно, последующие выходные будет полностью закрыт для движения. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ЗАО "Пилон" Мевлуди Блиадзе.
Ремонт моста, соединяющего центральную часть Петербурга с Васильевским островом, начался 21 октября 2012 года. Ограничение движения транспорта привело к серьезным пробкам в городе.
По словам Мевлуди Блиадзе, движение будет закрыто с вечера пятницы, 23 ноября, до 6.00 утра понедельника, 26 ноября. Также мост, возможно, будет закрыт и в следующие выходные.
В ходе реконструкции основной работой будет замена разводного пролета. Этот механизм рабочие начнут демонтировать, когда соорудят временные опоры и перенесут троллейбусное движение с моста.
В настоящее время мост "сползает в Неву". Нужно провести стабилизацию устоев: 13 см со стороны Дворцовой набережной и 8 см со стороны Васильевского острова.
Реконструкция моста продлится год и семь месяцев. Стоимость работ оценивается в 2,7 млрд рублей.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"