Директора учебно-научного центра МГУ подозревают в фальсификации кандидатской диссертации

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Директора СУНЦ МГУ Андрея Андриянова заподозрили в фальсификации собственной кандидатской диссертации - с просьбой проверить работу руководителя учебного заведения в Высшую аттестационную комиссию и Министерство образования обратились представители общественной организации "Клуб выпускников ФМШ Колмогорова".

Представители общественной организации "Клуб выпускников ФМШ Колмогорова" обратились в Высшую аттестационную комиссию и Министерство образования с просьбой проверить кандидатскую диссертацию руководителя СУНЦ МГУ Андрея Андриянова на предмет фальсификации. Текст обращения в указанные ведомства был опубликован в последнем выпуске газеты "Троицкий вариант".
Авторы письма утверждают, что существующий опыт не позволяет Андриянову руководить СУНЦ МГУ, так как в школе преподают ученые, а образовательный процесс предполагает вовлечение в научную деятельность, в то время как Андриянов защитил диссертацию только в марте 2011 года.
Также инициаторы обнаружили ряд нарушений в работе руководителя СУНЦ, в частности, они не нашли указанных в библиографии диссертации статей. "Это не просто нарушение - это подлог", - утверждают авторы письма.
Андриянов был назначен директором СУНЦ МГУ весной 2012 года, несмотря на многочисленные протестные письма ректору вуза Виктору Садовничему.