Министр спорта Виталий Мутко наградил Евгения Плющенко медалью Озерова

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Чемпионат России по фигурному катанию-2010. Мужчины, короткая программа. На снимке: Евгений Плющенко, фигурист.

Егвений Плющенко получил медаль имени легендарного Николая Озерова из рук министра спорта Виталия Мутко. Этой высокой наградой фигуриста наградили за спортивные достижения и большой личный вклад в популяризацию физической культуры и спорта.

Олимпийский чемпион в фигурном катании Евгений Плющенко получил медаль Озерова за вклад в развитие спорта в России, заявил министр спорта России Виталий Мутко.
Плющенко недавно исполнилось 30 лет. У фигуриста есть одна золотая и две серебряные медали Олимпийских игр. Он — трехкратный чемпион мира и семикратный победитель чемпионатов Европы.
Медаль Озерова — награда, которую вручают спортсменам за большой вклад в развитие спорта и пропаганду спорта. Она была учреждена 29 марта 2005 года. Медаль носят на левой стороне груди. Диаметр медали составляет 32 мм, на ее лицевой стороне изображен Николай Озеров — спортсмен и легендарный спортивный комментатор.
Видео с официального сайта спортсмена