"ОПОРА России" сменила главу

Автор фото: РИА "Новости"

В крупнейшей в России общеcтвенной организации по поддержке малого и среднего бизнеса произошли изменения - теперь ее возглавляет юрист Александр Бречалов.

Новым президентом общественной организации "ОПОРА России" избран 39-летний Александр Бречалов. Сергей Борисов покинул этот пост досрочно по собственной инициативе, сообщили в организации. Переизбрание состоялось на проходящем в конце этой неделе VI съезде "ОПОРЫ", в котором приняли участие представители 62 региональных отделений.
О новом главе "ОПОРЫ", которую пречисляют к крупнейшим общественным организациям, поддерживающим российский малый и средний бизнес, известно, что сначала он строил карьеру военного - в 1994 году окончил Краснодарское высшее военное училище (военный институт) им. генерала армии С. М. Штеменко, затем работал заместителем начальника службы режима Чкаловского гарнизона.
После этого Александр Бречалов получил образование юриста - в 1999 г. он окончил Московскую государственную юридическую академию и работал юрисконсультом в ЗАО "ТВ-6 Москва", затем - старшим юрисконсультом в ОАО "Альфа Банк".
С 2001 г. его имя связано "Юниаструм Банком", где он побывал в должности главы юридического департамента, заместителем председателя правления банка, президентом ООО "Юниаструм Консалтинг" и т. д.  
В "ОПОРУ" Бречалов вошел в 2005 г. - возглавлял ее комитеты по корпоративному праву, по банковской деятельности, по молодежному предпринимательству, комиссию по нанотехнологиям. До 15 ноября 2012 г. занимал пост вице-президента организации.
На заметку: общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" создана в 2002 г. Отделения организации действуют в 81 регионе РФ. 143 отраслевых союза, ассоциаций и гильдий формируют некоммерческое партнерство "ОПОРы".