Емельяненко - Монсон, бой 15 ноября: результат - Монсон победил Емельяненко с песней "Комбат-батяня, батяня-комбат", как это было, смотреть видео онлайн

Автор фото: ИТАР-ТАСС

На арене Ледового 15 ноября состоялся долгожданный бой - Монсон - Емельяненко. Емельяненко-младшему не удалось повторить прошлогоднюю победу своего знаменитого брата Федора над американцем. Результат боя Емельяненко - Монсон 15 ноября: Монсон победил Емельяненко досрочно удушающим приемом. Как это было. Смотреть видео онлайн.

Всего в четверг на арене Ледового прошло девять боев, но любители смешанных единоборств ждали именно боя Монсон - Емельяненко. Емельяненко готовился к поединку тщательно еще и потому, что его легендарный брат Федор в прошлом году одержал над "Снеговиком" победу.
Монсон, давно полюбившийся российским болельщикам, как и в прошлый раз, был оригинален. Если на прошлый бой в Петербурге в июне он вышел на ринг под гимн Советского Союза. В этот раз выход "Снеговика" на арену сопровождался песней группы "Любэ" "Комбат".
Емельяненко Монсон 15 ноября результат
Монсон, как и обещал, сразу пытался перевести бой в партер. В первом раунде Емельяненко не дал Монсону одержать верх. Но во втором американец провел удушающий прием "север-юг". В результате:
Монсон победил Емельяненко - эта победа стала 47-й в его карьере при 13 поражениях. Александр Емельяненко проиграл шестой раз в карьере. Он предложил реванш, но Монсон уклонился от ответа. "Мне нравится в России, я уважаю русских людей", - сказал он.
Емельяненко Монсон. Комментарий Монсона
После боя Джеффри Монсон рассказал об избранной во время боя тактике. По его словам, тактика состояла в том, чтобы ударить Александра и попытаться пройти в ноги, сделав тейкдаун. Однако отметил, что Емельяненко был неплохо подготовлен к бою, поэтому исполнить задуманное удалось не сразу. Тренер постоянно советовал Монсону больше двигаться и не застаиваться перед соперником. "Александр был здорово подкован в тактическом плане. Наверняка он тщательно изучал мою манеру ведения боя, при этом анализируя поединок своего брата Фёдора со мной. Всё же мне удалось сделать то, что я сделал. Александр - великолепный боец, победить его дорогого стоит. Если говорить о приёме "север-юг", благодаря которому я выиграл этот бой, то его я специально не готовил. Можно сказать, он получился у меня сам собой. Признаться, я и не надеялся, что он у меня пройдёт. Емельяненко отлично защищался, мне было непросто противостоять его защите, уж поверьте", - цитирует Монсона Чемпионат.com . Монсон, по его собственному признанию, находясь в выгодной позиции в партере, выжидал, пока в обороне россиянина появится дыра. Он отметил, что в бою ему помогла не только тактика, но и удача.
Емельяненко Монсон 15 ноября трансляция смотреть онлайн: " Вести "

Монсон победил Емельяненко как это было. Видео: " Вести "