Вице-губернатор Ольга Казанская: в городе не хватает поликлиник

Автор фото: Trend/Евгений Иванов
Россия, Санкт-Петербург. Презентация плакатов с призывом быть вежливыми в детском поликлиническом отделении № 48 (Пражская ул.,38)

Вице-губернатор Ольга Казанская выступила перед петербургским парламентом и рассказала о нехватке в городе поликлиник и о том, как город собирается бороться с этой проблемой.

Вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская заявила, что в новых районах города не хватает поликлиник. По ее словам эта проблема возникает потому, что новые районы строят без необходимой инфраструктуры, а также из-за роста нагрузки на поликлиники со стороны мигрантов. Об этом она сообщила в среду, 14 ноября, выступая перед петербургским парламентом.
Она сообщила, что город планирует в ближайшее время построить четыре поликлиники, а еще по шести медицинским учреждениям ведутся изыскательные работы.
По словам Казанской, нехватку поликлиник администрация города планирует решать за счет строительства новых объектов, а также с помощью увеличения частных компаний, которые оказывают амбулаторно-поликлинические услуги. Кроме того, правительство Петербурга планирует открыть частно-государственные офисы врачей общей практики.