У Театра эстрады выстроилась очередь - Петербург прощается с Ильей Олейниковым

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Петербург прощается с народным артистом Ильей Олейниковым. который ушел из жизни в воскресенье (официальная причина смерти Ильи Олейникова - тяжелая болезнь легких). У Театра эстрады имени Райкина выстроилась очередь. Теплые слова в память об артисте сказали артист Олег Басилашвили и актриса Анастасия Мельникова, были зачитаны соболезнования от президента Владимира Путина, спикера Госдумы Сергея Нарышкина, городского руководства. Похороны Ильи Олейникова состоятся сегодня, 14 ноября, на Казанском кладбище.

Илья Олейников прощание
Сотни жителей Петербурга пришли в среду, 14 ноября, в Театр эстрады, чтобы проститься с актером и телеведущим Ильей Олейниковым.
Театральный зал, в котором проходит гражданская панихида, наполнен людьми. Очеред выстроилась на улице. Мест в зале не хватает, поэтому многим пришлось остаться стоять в дверях. Церемония открылась песней из юмористической передачи "Городок", которую Олейников создал и вел вместе с Юрием Стояновым. Зал встал. После этого были зачитаны соболезнования от российского президента Владимира Путина, спикера Госдумы Сергея Нарышкина, администрации Петербурга.
Среди выступавших на церемонии был советский народный артист Олег Басилашвили. "Есть ценности, которые не вернутся никогда. Ценность эта – актер", - цитирует артиста РИА "Новости".
Актриса Анастасия Мельникова cо слезами на глазах заявила, что со случившейся бедой не сравнится ничто. Таких актеров, как Олейников, больше нет, отметила она.
Лучший друг Олейникова Юрий Стоянов и сын артиста Денис Клявер находятся у гроба.
Илья Олейников фото
Илья Олейников похороны
После панихиды Илью Олейникова похоронят на Казанском кладбище в петербургском пригороде Пушкине.
Илья Олейников ушел из жизни
Знаменитый актер и телеведущий Илья Олейников скончался утром в воскресенье, 11 ноября, в медсанчасти №122 в Петербурге в возрасте 65 лет.
Илья Олеников причины смерти
Врачи назвали причиной смерти Ильи Олейникова курение и тяжелую болезнь легких. Диагноз специалисты поставили еще в июле, но актер скрывал свою болезнь, продолжал курить. До последнего дня он не оставлял работу и еще 29 октября был на съемочной площадке программмы "Городок".
В больницу его увезли с высокой температурой прямо с площадки. Еще через некоторое время Олейников впал в кому и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Кроме того, сказались проблемы с сердцем и курс химиотерапии, который ему пришлось пройти раньше.
ВИДЕО: телеканал "Санкт-Петербург"

Видео: телеканал "Санкт-Петербург"