Петербуржцы простились с Ильей Олейниковым

Автор фото: Бертов Владимир
Русская деревя, дом Ильи Олейникова. Интерьер. Олейников Илья артист, ведущий передачи "Городок". Книга, кукла ведущих Олейникова Ильи и Стоянова Юрия.

В Петербурге в Театре эстрады простились с артистом Ильей Олейниковым. Сотни петербуржцев стояли в очереди, чтобы проводить актера в последний путь.

Множество петербуржцев пришло проститься с народным артистом Ильей Олейниковым, который скончался в воскресенье, 11 ноября. Прощание со знаменитым актером и одним из ведущих популярной передачи "Городок" прошло в Театре эстрады имени Аркадия Райкина.
Илья Олейников скончался на 66-м году жизни после серьезной болезни. Он был лауреатом премии ТЭФИ, был народным артистом России и одним из основателей всеми любимой передачи "Городок". Кроме того, Олейников снимался в кино и играл в театре.
Соболезнования по поводу кончины артиста выразили Олег Басилашвили, актриса Анастасия Мельникова. На прощание пришли Андрей Ургант, Борис Смолкин, Игорь Корнелюк, Ирина Мазуркевич, телеведущая Ника Стрижак, актер Сергей Мигицко и многие другие.
Похоронят Олейникова на Казанском кладбище в Пушкине.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"