Водителям свадебного кортежа, который проехался по Москве со стрельбой, грозит арест

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полицейские составили административные протоколы о невыполнении законных требований сотрудника полиции на водителей свадебного кортежа, который в понедельник прокатился по Москве со стрельбой. Штраф за правонарушение составляет от 200 до 500 рублей. Кроме того, сегодня, 13 ноября, в суде будет решаться вопрос об их административном аресте.

Сегодня в Никулинском суде будет решаться вопрос об административном аресте (до 15 суток) водителей свадебного кортежа по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции), сообщает столичный главк МВД.
Сообщение о стрельбе на улице Академика Анохина поступило в полицию около четырех часов дня. Полицейские, приехав на место, выяснили, что один из участников свадебного кортежа выстрелил в воздух около четырех раз, предположительно, из травматического оружия.
На требования полицейских остановиться водители колонны не отреагировали и продолжили путь. В итоге полиция блокировала кортеж у ресторана Safisa на Воробьевском шоссе.
Были задержаны девять человек, которые ехали в колонне, среди них – стрелявший мужчина. В отношении него проводятся следственные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство).
В конце сентября резонансным стал еще один свадебный инцидент. Тогда гости дагестанской свадьбы открыли стрельбу в воздух, 15 человек были задержаны. После составления административных протоколов их отпустили. Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, но фигурантов в нем пока нет.
Видео: "Вести"