Россияне не верят в перспективу разбогатеть, честно работая

Автор фото: globallookpress

Главными и наиболее реальными способами быстро обогатиться россияне считают получение наследства и удачный брак.

Только 10% россиян верят в возможность относительно быстро разбогатеть, сделав карьеру в крупной компании. Семь лет назад оптимистов было больше – так отвечали 17% респондентов, сообщает холдинг "Ромир".
Наиболее вероятным способом стать богаче жители России называют получение наследства. Так считает почти четверть опрошенных (23%), а в 2005 г. за этот вариант "проголосовали" 17% опрошенных.
Число уверенных, что легче всего разбогатеть можно, удачно выйдя замуж или женившись, за последние 7 лет почти не изменилось: с 18% в 2005 году до 17% в 2012-м.
На третьем месте утвердилась версия, что быстро разбогатеть можно, развивая собственный бизнес. И если в прошлом опросе так считали 14% россиян, то в октябре 201-го в пользу бизнеса высказались уже 16%.
Госслужба оказалась на четвертом месте. Карьера чиновника обещает большое состояние, по мнению 15% россиян (что на 3% меньше, чем семь лет назад).
В два раза больше стало пессимистов, уверенных, что быстро разбогатеть в современной России нет никакой возможности (15% против 8%).