Георгий Полтавченко одобрил решение Сергея Шойгу о приостановке переезда ВМА

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал решение министра обороны Сергея Шойгу о приостановке переезда Военно-медицинской академии из центра Петербурга в Сестрорецк. Градоначальник заявил о недопустимости переноса за город учебных корпусов, по его мнению, они должны остаться в исторических зданиях.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко считает правильным решение министра обороны Сергея Шойгу о приостановке переезда Военно-медицинской академии из исторических корпусов в центре города в Сестрорецк. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Я считаю, что это правильное решение, ему необходимо разобраться в ситуации", – заявил Полтавченко.
По мнению самого градоначальника, вывести за пределы центра города можно только клиническую базу, но "никак не учебный процесс". "Академия должна быть на своем историческом месте", – произнес глава города.
Переезд Военно-медицинской академии за пределы Петербурга был инициирован Министерством обороны, возглавляемым тогда Анатолием Сердюковым. Противники смены дислокации академии утверждают, что исторические корпуса ВМА будут использованы в коммерческих целях. Учебное заведение было основано в 1798 г.
Видео: "Вести"