Более 350 тысяч американцев подписали петиции о выходе своих штатов из состава США из-за победы Обамы

Автор фото: Global Look Press

Жители более половины штатов США, а именно 350 тысяч человек, заявили о своем нежелании проживать в стране под руководством победившего на минувших президентских выборах Барака Обамы. Все они подписали петиции о выходе своих штатов из состава США на официальном сайте Белого дома.

Жители 29 американских штатов, в частности, 350 тысяч человек, подписали петиции о выходе их региона из состава США на официальном сайте Белого дома. Такое решение жители США приняли после победы Барака Обамы в минувших президентских выборах.
Как сообщают американские СМИ, всего лишь за ночь количество подписантов увеличилось с 100 до 350 тысяч человек, а количество штатов, протестующих против "государственной тирании" Обамы, – с 20 до 29. Все они требут мирного выхода из состава США и возможности сформировать собственное правительство. Граждане ссылаются на Декларацию независимости, которая гласит: "Если какая-либо форма правительства становится губительной, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство".
Свое несогласие с политикой действующего президента высказали не анонимные пользователи Интернета, а авторизованные граждане США. В частности, за создание республики Техас высказались 56 жителей региона, за независимость Луизианы – 31 тысяча. Большинство прошений поданы жителями штатов, которые проголосовали за противника Обамы, Митта Ромни.
Последний раз из состава США штаты выходили в 1860 и 1861 годах, после того как президентом страны был избран Авраам Линкольн. Тогда же началась гражданская война.
Видео: "Вести"