Илья Олейников скончался в Петербурге: причины смерти

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Знаменитый актер, ведущий  и один из содателей програмы "Городок" Илья Олейников скончался утром в воскресенье, 11 ноября. Ему было 65 лет. По официальной версии, причиной смерти Ильи Олейникова стала острая сердечная недостаточность, но известно также, что  в июле этого года у артиста обнаружили рак.

Илья Олейников скончался
Знаменитый актер и ведущий Илья Олейников скончался утром в воскресенье, 11 ноября, в медсанчасти №122 в Петербурге. Ему было 65 лет.
Илья Олеников причины смерти
Сын артиста певец Денис Клявер рассказал агентству "БалтИнфо", что актер сильно болел и в итоге у него не выдержало сердце. По официальной версии, артист умер от острой сердечной недостаточности.
В июле этого года СМИ сообщали, что врачи обнаружили у Олейникова рак, ему пришлось пройти курс химиотерапии. В конце прошлого месяца артисту стало плохо на съемочной площадке и его госпитализировали с диагнозом "воспаление лёгких". Еще спустя немного времени Илья Олейников впал в кому и был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких.
Илья Олейников прощание с артистом
Церемония прощания с народным артистом России Ильей Олейниковым состоится в Петербурге, предположительно, 13 или 14 ноября.
Илья Олейников биография
Илья Олейников родился 10 июля 1947 года в Кишеневе. В 18 лет он стал студентом Московского государственного училища циркового и эстрадного искусства, которое окончил в 22 года. В кино начал сниматься в возрасте 21 год — он сыграл жителя села в советской музыкальной кинокомедии "Трембита".
С 1991 года стал одним из ведущих  в передаче "Адамово яблоко". А в 1993 году Олейник вместе с Юрием Стояновым создали юмористическую программу "Городок", которая впоследствии получила любовь зрителей, была трижды отмечена премией ТЭФИ в номинации "Развлекательная программа" (в 1996, 1999 и 2002 годах). Ведущие программы дважды (в 1996 и 2001 годах) победили в номинации "Ведущий развлекательной программы".В 2008 году актер написал и поставил мюзикл "Пророк".