Кличко Вах бой: взвешивание, дата, время трансляции. Кличко уступает сопернику в весе и росте

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бой Кличко Вах состоится сегодня, 10 ноября, в Гамбурге. Польский спортсмен попытается отобрать у Кличко титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Многие эксперты считают, что у него есть все шансы на победу. Кличко и Вах уже прошли взвешивание. Кличко почти на два килограмма легче Ваха, ниже соперника ростом и старше по возрасту, но он и опытнее поляка. Вах провел 27 боев и ни разу не проиграл, Кличко за 58 боев терпел поражение трижды. Вах рвется стать первым польским чемпионом мира, Кличко считает соперника сильным конкурентом, но расставаться с титулом не собирается.

Кличко Вах бой
Бой Кличко Вах пройдет сегодня в Гамбурге на арене O2 World Arena. Чемпион мира в супертяжелом весе WBA, WBO, IBO и IBF будет защищать свои титулы. На ринге Владимир Кличко встретится с поляком Мариушем Вахом.
Кличко Вах время трансляции
Поединок Кличко – Вах начнется в 22:45. Трансляцию проведет телеканал "Россия-2".
Вах Кличко рост: Вах выше Кличко
Украинский боксер впервые за карьеру померится силами с соперником, который превосходит его в росте. Вах выше Кличко на четыре сантиметра (202 см против 198).
Вах Кличко взвешивание: Вах тяжелее Кличко
Сегодня, 10 ноября, состоялась официальная церемония взвешивания соперников перед боем. Владимир Кличко весит 111,9 килограмм, Вах — 113,8.
Вах Кличко: возраст соперников
Вах на четыре года моложе кличко. Ему 32 года, тогда как украинскому супертяжеловесу — 36 лет.
Вах Кличко: опыт
Вах моложе, выше и тяжелее Кличко, но украинский боксер более опытен. Он побеждал в профессиональных поединках 58 раз, из них 50 раз нокаутом. Кличко всего три раза приходилось встречаться с более сильными соперниками.
Мариуш Вах провел 27 поединков, все они закончились его победой (15 раз он нокаутировал соперников). Однако соперник такого уровня как Кличко встречается ему впервые.
Вах Кличко: комментарии перед боем
Вах уверен в собственной победе и выходит на бой с желанием стать первым польским чемпионом мира в супертяжелом весе.
"Мои соотечественники Адамек и Сосновский не имели необходимых параметров для победы над Кличко. Я не бывший представитель крузервейта, я реальный супертяж. Кличко получит много сильных ударов прежде, чем я нокаутирую его. Я стану первым польским чемпионом мира в супертяжелом весе", — цитирует Ваха официальный сайт Кличко.
Владимир Кличко за этот год выходит на ринг уже в третий раз. В марте он нокаутом победил Жан-Марка Мормека в Дюссельдорфе, в июле тем же способом — Тони Томпсона в Берне.
Перед боем Кличко признался, что впервые встречается со спортсменом, превосходящим его в росте. "Рост Ваха является большим вызовом для меня. Это первый раз, когда мой соперник будет выше меня и имеет большую длину рук. Он еще не проигрывал, имеет мощный удар и сильный характер", — заявил Кличко.
Стоит заметить, что рядом с Кличко впервые не будет его тренера Эммануэля Стюарда. Он умер 25 октября после продолжительной болезни, поэтому на ринге будет работать Джонатан Бэнкс — ученик Стюарда. 30-летний американец Бэнкс стал партнером Кличко по тренировкам в 2004 году. Супертяжеловес уверен, что Бэнкс сможет правильно оценить ситуацию на ринге.
Мнения экспертов по поводу исхода боя разделились, но многие считают, что у Ваха есть все шансы отнять у Кличко титул.