Вышла новая книга из серии изданий "Делового Петербурга" об известных предпринимателях города

Автор фото: Спицын Михаил

На страницах коллекции книг "Делового Петербурга" крупные петербургские бизнесмены делятся с начинающими предпринимателями опытом по созданию собственного дела.

Героем новой книги "Эталон успеха: мысли вслух" стал Вячеслав Заренков, совладелец группы компаний "Эталон", который был обладателем премии "Топ–100" в номинации "Лучший предприниматель" в 2009 году — одном из самых сложных в период кризиса. В настоящее время группа компаний "Эталон" является лидером строительной отрасли Северо–Запада.

Личный пример

Вячеслав Заренков рассказывает историю своего становления как предпринимателя на реальных жизненных ситуациях, правдивых деловых кейсах и делится практическими советами по открытию и развитию бизнеса.
Он прошел долгий путь от простого рабочего до генерального директора. В настоящее время является академиком ряда российских и зарубежных научных институтов, почетным академиком РАН, доктором экономических наук, профессором, заслуженным строителем РФ. Награжден орденами Святого Даниила III степени, Святого Георгия Победоносца, Сергия Радонежского, орденом "Русь Державная". Имеет звания "Лучший менеджер России", "Человек года" в номинации "Экономическое возрождение России". Автор более 30 инвестиционно–строительных проектов, шести книг и более 80 научных статей, 24 изобретений.
Одна из глав книги посвящена выходу ГК "Эталон" на IPO в 2011 году. Вячеслав Заренков рассказывает о подготовке, о плюсах и минусах выхода на международный уровень и о планах на будущее.
Немалую часть книги Вячеслав Заренков посвятил своей семье, преподавательской деятельности, защите диссертации и любимому отдыху.

Будущая элита

Сам основатель компании "ЛенСпецСМУ" на днях собирается представить свою книгу начинающим предпринимателям и всем читателям.
8 ноября, в 16:00 в Санкт–Петербургском государственном инженерно–экономическом университете (ИНЖЭКОН) известный бизнесмен встретится с молодыми предпринимателями, руководителями компаний, студентами и преподавателями вуза.
Встреча организована петербургским отделением программы "Ты — предприниматель" Федерального агентства по делам молодежи с целью популяризации предпринимательства в молодежной среде.
Предполагается, что эта встреча может стимулировать многих активных молодых людей, которые видят себя предпринимателями, к открытию собственного дела.
Организаторы уверены, что некоторые участники данной встречи составят экономическую элиту страны 2030 года, так как Вячеслав Заренков готов передать свой опыт и знания молодежи.
Для всех остальных читателей презентация книги и встреча с автором состоится 17 ноября в 17:30 в книжном клубе "Буквоед на Восстания".