"Спартак" проиграл "Бенфике": счет, голы, смотреть видео, сколько очков у москвичей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Московский "Спартак" почти лишился шансов выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Спартак проиграл "Бенфике", не забив ни одного гола. Счет, кто забил голы, ход игры, видео, на что остается рассчитывать "Спартаку" – в тексте Dp.ru.

Спартак проиграл Бенфике
Cпартак – Бенфика первый тайм
Игра началась для "Спартака" тревожно. "Бенфика" все время играла на гостевой половине поля и не прекращала атаки, но Артем Ребров крепко стоял в воротах. Наверное, самый опасный момент для москвичей был на 21-й минуте: Сильвио пробил из центра штрафной.
У московского "Спартака" было несколько возможностей забить гол после прострелов Дмитрия Комбарова, но защита и вратарь "Бенфики" играли успешно. Слабую игру показал защитник "Спартака" Николас Пареха, он сделал несколько опасных ошибок.
Спартак – Бенфика второй тайм
В начале второго тайма ход игры поначалу остался прежним. Попытки Динияра Билялетдинова и Дмитрия Комбарова забить гол провалились, они подавали мяч прямо на вратаря. А вот у "Бенфики" открылось новое дыхание, на замену вышел Оскар Кардосо. На 55-й минуте он отправил мяч в ворота Реброва головой, переиграв защитника. Еще через 11 минут после навесной передачи он же пробил с лета с отскоком от газона в верхний угол ворот "Спартака".
Атаки москвичей не удавались. Выйдя на замену, Артем Дзюба принял мяч в трех метрах от ворот "Бенфики", но пробил прямо во вратаря. Николас Пареха "проявил себя" на 76-й минуте, ударив по ногам парагвайца Оскара Кардосо, за что получил красную карточку. Арбитр назначил пенальти. Бил тот же Кардосо, но хет-трик не удался: Ребров тронул мяч, и тот коснулся перекладины. До коца матча москвичи продолжали провальные атаки.
В итоге Спартак – Бенфика – матч окончен, 0:2
"Бенфика" вырвала свой шанс на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. У команды же Унаи Эмери шансов почти нет. Для выхода в одну восьмую финала "Спартаку" надо победить испанскую "Барселону" и шотландский "Селтик", кроме того, лиссабонский клуб должен проиграть все последующие матчи.
В параллельном матче группы "Селтик" разгромил испанскую "Барселону" со счетом 2:1.
Спартак – Бенфика. Сколько очков у Спар
После четырех туров группового этапа Лиги чемпионов "Спартак" набрал три очка и расположился на последней строчке в группе G, предпоследнюю строчку занимает "Бенфика" с четырьмя очками. Лидером в группе G остается "Барселона" – девять очков, на втором месте "Селтик" – 7.
Спартак – Бенфика голы видео