Аренда в бизнес-центре «Зима» решает проблему поиска комфортабельного офиса

12 ноября 2012 года принял первых арендаторов новый петербургский бизнес-центр «Зима». Он находится на Свердловской набережной, 44, в Бизнес-Парке «Полюстрово» — деловом квартале, девелопментом которого занимается управляющая компания «Теорема». Таким образом, «Зима» стала седьмым бизнес-центром в сети, находящейся под управлением «Теоремы».

«Зима» представляет собой 7-этажное здание общей площадью 11840 кв.м. Его выгодное местоположение, инженерно-техническое оснащение и профессиональная эксплуатация позволяют отнести этот бизнес-центр к классу А.
Офисные помещения в «Зиме» площадью 21 кв.м и более. В настоящее время возможна аренда офисных блоков и этажей. Все офисы имеют отделку «под ключ», однако, по согласованию возможны перепланировка и ремонт по проекту арендатора. На 1 этаже здания сдаются 2 помещения различного назначения площадью 220 и 550 кв.м. Возможные варианты их использования: аренда под офис, магазин, отделение банка, салон красоты, спортивный клуб и т. п. Решение по планировке и отделке будет приниматься будущим арендатором совместно с УК «Теорема».
В зависимости от этажа арендная ставка в БЦ «Зима» колеблется в пределах 1200-1400 рублей за кв.м. В нее включены НДС, коммунальные платежи, обслуживание и ремонт, безлимитный высокоскоростной Интернет, клининг, проезд на бесплатном автобусе до станции метро «Площадь Ленина».
Бизнес-центр «Зима» является центральным зданием в архитектурном ансамбле «Лето-Зима-Осень». Его уникальный проект также, как и проект расположенного поблизости бизнес-центра «Бенуа», был разработан архитектурным бюро NPSTchoban Voss (Германия). Специалисты бюро учли, что в 18 веке здесь находилась усадьба князя Александра Безбородко, известная роскошным дворцом и великолепным парком. Фасады «Зимы» выполнены по новейшей технологии из панорамных стеклопакетов с полноцветными изображениями колонн, арок, лепнины, поэтому здание выглядит издали как традиционное для исторического центра Санкт-Петербурга. В то же время с близкого расстояния на стеклянных стенах в первую очередь бросаются в глаза натуральные орнаменты из заснеженных сосновых веток. Такой необычный дизайн придает зданию с традиционной геометрией индивидуальность и эмоциональность.
Благодаря особому местоположению «Зимы» ее помещения имеют прекрасные видовые характеристики. Все окна выходят в парк, на озеро или ансамбль «Лето-Осень».
Внутренняя отделка и оборудование бизнес-центра не уступают его эффектному внешнему оформлению. Дизайн холлов имеет ту же стилистику, что и фасад. В здании установлены панорамные лифты, имеются современные системы связи, видеонаблюдения, контроля доступа, отопления, кондиционирования, вентиляции и противопожарной защиты. Управляющая компания «Теорема» осуществляет комплексные обслуживание и эксплуатацию бизнес-центра. Рядом с «Зимой» расположена оборудованная парковка на 377 мест.
БЦ «Зима» имеет достойное окружение. Его арендаторам будет доступна вся инфраструктура Бизнес-Парка «Полюстрово». Здесь работают кафе, рестораны, салон красоты, мойка автомобилей, шиномонтаж, автомобильный салон, банк, банкоматы, платежные терминалы. В расположенных рядом бизнес-центрах «Лето» и «Бенуа», полностью сданных в аренду, разместились юридические, страховые, рекламные и другие компании. В восстановленом парке появились озеро, аллеи, скамейки, фонари, газоны, скворечники, кормушки для птиц и даже белки. Каждые 12-20 минут со специально оборудованной остановки до станции метро «Площадь Ленина» и обратно курсирует бесплатный автобус для персонала и посетителей.
«Проект адресован компаниям, которым важны соблюдение высоких корпоративных стандартов и представительская составляющая. Он уже показал свою востребованность, ведь подобных предложений в городе не так много, — говорит начальник отдела аренды Анна Нестерова. — После первых объявлений об аренде офисов начались переговоры, а спустя пару месяцев в «Зиме» уже появились арендаторы. В ближайшее время рассчитываем заключить обоюдовыгодные договоры с несколькими крупными компаниями. Рассчитываем, что они станут нашими якорными арендаторами».
Справка о компании
Управляющая компания «Теорема» работает с 1997 года и занимается девелопментом, а также эксплуатацией, управлением и арендой бизнес-центров. В настоящее время под управлением «Теоремы» находится 7 бизнес-центров классов А и В общей площадью 160 000 кв.м. Среди арендаторов такие компании, как Motorola, Yandex, Dr. Web, DHL, Coca-Cola, «Сименс», «Бриджстоун», «БалтИнвестБанк», «ЭнергоМашБанк», «АШАН». Территория БП «Полюстрово», ограниченная Свердловской наб., Феодосийской ул., ул. Жукова и Пискаревским пр., занимает около 140 000  кв.м. Расположенный здесь БЦ «Бенуа» (28 400 кв.м) открылся в 2007 году, БЦ «Лето» (7 000 кв.м) — в начале 2012 года, а открытие БЦ «Осень» (7 700 кв.м) запланировано на лето2013 года.
Контакты:
телефон отдела аренды 333-0-444, e-mail: arenda@teorema.info, www.teorema.info