В Петербурге против водителя, сбившего четырех человек, возбуждено уголовное дело

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Последствия пожара во дворце Белосельских-Белозерских. На снимке: затор на перекрестке Набережной реки Фонтанки и улицы Белинского.

Против водителя, который пытался совершить кражу на парковке гипермаркета, а потом, скрываясь от полиции, на Искровском проспекте в Петербурге сбил 4 человек, возбуждено два уголовных дела. Предполагаемый злоумышленник — неоднократно судимый, безработный петербуржец.

Петербургские полицейские возбудили два уголовных дела против водителя, который сначала пытался совершить кражу на парковке гипермаркета, а потом, скрываясь от сотрудников правоохранительных органов, сбил четырех человек. Об этом сообщается на сайте регионального отделения ГУМВД.
Инцидент произошел в субботу, 3 ноября, на Искровском проспекте в Петербурге. Полицейские заметили, что на парковке гипермаркета мужчина пытается совершить кражу. Поняв, что за ним следят, мужчина сел в автомобиль и попытался скрыться.
На Искровском проспекте он сбил четырех человек, в числе которых — десятилетний ребенок. Тяжелые травмы получила 38-летняя женщина. Еще три человека получили менее серьезные травмы. Все пострадавшие были доставлены в Александровскую больницу.
По подозрению в совершении преступления полиция задержала 35-летнего безработного петербуржца, как оказалось, неоднократно судимого. Кроме того, полицейские задержали сообщницу подозреваемого — 36-летнюю безработную жительницу Шушар.