В Петербурге правонарушитель сбил четырех человек, скрываясь от полиции

Автор фото: Чевалков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. ДТП на Лиговском проспекте, на пересечении с Курской улицей. Машина врезалась в крыльцо аптеки и и сбила двух человек - женщину и мужчину.

Петербургские полицейские задержали мужчину, который, пытаясь скрыться от полиции, сбил на Искровском проспекте четырех человек. Один человек госпитализирован в тяжелом состоянии, трое получили менее серьезные травмы.

Полицейские в Петербурге в субботу, 3 ноября, задержали в Невском районе мужчину, который, по предварительным данным, скрываясь от полицейских на автомобиле, сбил на пешеходном переходе четырех человек. Об этом  сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя регионального ГУ МВД.
По информации ведомства, инцидент произошел в субботу на Искровском проспекте в Петербурге. Полицейские заметили, как мужчина пытается совершить кражу на парковке гипермаркета. Однако, увидев полицейских, он сел в автомобиль и попытался скрыться.
Проезжая по Искровскому проспекту, мужчина сбил четырех человек. В тяжелом состоянии госпитализирована женщина, еще трое человек получили менее серьезные травмы. 
Сейчас по факту попытки совершения кражи решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а также проводится проверка по факту ДТП.