Губернатор Георгий Полтавченко пообещал усилить борьбу с незаконной миграцией

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Министр культуры РФ Владимир Мединский посетил строительную площадку новой сцены Мариинского театра. На снимке: рабочие на строительной площадке новой сцены.

Георгий Полтавченко заверил, что администрация Петербурга принимает меры по ужесточению порядка привлечения в город иностранной рабочей силы. Нелегальных мигрантов, в частности, ждет выселение из незаконно занятых домов.

Администрация Петербурга борется с нелегальными мигрантами. Противодействие незаконной миграции стало одной из острых проблем для города, считает губернатор Георгий Полтавченко. Он высказался по этому поводу на совещании руководителей органов государственной власти и правоохранительных органов в Петербурге, сообщает РИА "Новости".
Губернатор рассказал, что порядок привлечения в город иностранной рабочей силы будет упорядочен и ужесточен. Сейчас над решением проблемы использования нелегальными мигрантами расселенных домов работает несколько рабочих групп. Он заверил, что администрация приложит все усилия, чтобы нарушения были устранены.
О необходимости решения этой проблемы высказался и прокурор Петербурга Сергей Литвиненко. Он предложил встречать нелегальных мигрантов прямо в аэропорту, где бы их осматривали врачи и другие специалисты. По его словам, больше всего нелегалов приезжает в город из Узбекистана, на втором месте — Таджикистан.