Президент Владимир Путин вновь начнет общаться с народом, когда потеплеет

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. ПМЭФ-2012. Пленарное заседание. На снимке: Президент РФ Владимир Путин.

Владимир Путин возобновит традицию ежегодных пресс-конференций, когда потеплеет, "а не когда отмерзают уши и ноги". А в этом году "прямой линии" действительно не будет.

Президент Владимир Путин вновь вернется к традиции проводить ежегодные пресс-конференции, однако произойдет это "в теплый сезон, а не когда отмерзают уши и ноги". Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Он подтвердил, что в 2012 году "прямой линии", вошедшей в традицию, действительно не будет, однако это не значит, что Владимир Путин навсегда отказывается от такого формата общения с россиянами. Дмитрий Песков пояснил, что при выборе времени будут учитываться климатические условия.
"Имеется в виду продолжить "прямые линии", ибо этот формат подтверждает свою востребованность с каждым годом", — сказал пресс-секретарь.
Владимир Путин с 2001 года каждый год отвечал на вопросы россиян в прямом эфире федеральных телеканалов. При этом некоторые вопросы задавались россиянами из различных населенных пунктов, когда люди находились на улице.