Ураган Сэнди сейчас в Нью-Йорке: разрушения, жертвы, фото, видео из космоса

Автор фото: Global Look Press

Разрушительный ураган "Сэнди" сейчас в Нью-Йорке. В городе затоплено 25% метро, авиаперевозчики приостановили работу, государственные учреждения закрыты. Оборваны линии электропередач, повалены деревья. Погибли, по последним данным, пять человек. Ураган "Сэнди" в Нью-Йорке: фото, видео, последствия, ураган "Сэнди" из космоса.

Ураган Сэнди
Ураган Сэнди образовался 22 октября в 6 часов. Он оставил позади себя разрушения на Кубе, Ямайке, Багамских островах и на Гаити и сейчас бушует на восточном побережье США и Канады.
Сэнди фото
Первыми американцами, пострадавшими от "Сэнди" в понедельник вечером по местному времени, стали жители штата Нью-Джерси в районе Атлантик-Сити. Перед этим "Сэнди" немного стих и эксперты переквалифицировали его в шторм.
Ураган Сэнди в США привел к отмене предвыборных поездок
Американский президент Барак Обама, а также кандидат в президенты от республиканцев Митт Ромни отменили предвыборные поездки. Обама вернулся в Вашингтон для наблюдения за ситуацией в стране, а также для того, чтобы координировать работу спецслужб по подготовке и ликвидации последствий урагана.
Ураган Сэнди сейчас в Нью-Йорке. Отмены авиарейсов
Разрушительный ураган добрался до Нью-Йорка. Крупнейшие авиакомпании страны — American Airlines, United и Delta — приостановили работу в городском аэропорте как на внутренних, так и на некоторых международных рейсах. Самолеты авиакомпаний простаивают на парковках аэропортов, что грозит многомиллионными тратами.
Сэнди. Фото в аэропортах
Ураган Сэнди сейчас в Нью-Йорке. Парализована работа общественного транспорта
Затоплено 25% нью-йоркского метро, вода стоит в шести из 26 туннелей подземки, под водой шесть автобусных гаражей.
Кроме Нью-Йорка, ураган бушевал и в других крупнейших американских городах — это  Вашингтон, Балтимор, Бостон. В США без света остаются миллионы человек. По данным NBC News, перебои в поставках энергии затронули почти 7,1 млн жителей восточной части США.
Сэнди в Нью-Йорке фото
Ураган Сэнди жертвы
Жертвами урагана "Сэнди" в США и Канаде стали 14 человек, в том числе погибли пять жителей Нью-Йорка, жители штатов Нью-Джерси, Пенсильвания, Коннектикут, Мэрилэнд и жительница канадского города Торонто.
За прошлые сутки погибли не менее 70 человек, из них 52 — на острове Гаити, власти Кубы сообщают об 11 погибших, еще по одной жертве мощного урагана — на Багамах, Ямайке, в Доминиканской республике и Пуэрто-Рико.
Ураган Сэнди ущерб
По данным американских СМИ, ущерб от урагана для страны может составить от $10 до $20 млрд. Страховым компаниям придется выплатить до $10 млрд.
Ураган Сэнди из космоса видео: NASA


Видео: "Вести"